HORARIO DE 1º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTORA ELIA DOMINGO DELGADO)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 LENGUA 1º LENGUA 1º LENGUA 1º LENGUA 1º N. SCIENCE 1º
09:45 – 10:30 RELIGIÓN / AT. ALTERNATIVA 1º MATEMÁTICAS 1º N. SCIENCE 1º MATEMÁTICAS 1º MATEMÁTICAS 1º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 MATEMÁTICAS 1º C. SOCIALES 1º ENGLISH 1º C. SOCIALES 1º ENGLISH 1º
11:45 – 12:30 LENGUA 1º PHYSICAL EDUCATION 1º ARTS 1º PHYSICAL EDUCATION 1º ARTS 1º
TARDE
14:30 – 15:15 PHYSICAL EDUCATION 1º MÚSICA 1º MATEMÁTICAS 1º MATEMÁTICAS 1º RELIGIÓN / AT. ALTERNATIVA 1º
15:15 – 16:00 ENGLISH 1º ENGLISH 1º LENGUA 1º ENGLISH 1º LENGUA 1º

HORARIO DE 2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTORA SARA MORENO CHILLÓN)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 LENGUA 2º LENGUA 2º MATEMÁTICAS 2º LENGUA 2º LENGUA 2º
09:45 – 10:30 C. SOCIALES 2º MATEMÁTICAS 2º LENGUA 2º MATEMÁTICAS 2º MATEMÁTICAS 2º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 PHYSICAL EDUCATION 2º LENGUA 2º ENGLISH 2º C. SOCIALES 2º ENGLISH 2º
11:45 – 12:30 MATEMÁTICAS 2º MATEMÁTICAS 2º ARTS 2º MATEMÁTICAS 2º N. SCIENCE 2º
TARDE
14:30 – 15:15 RELIGIÓN / VALORES 2º ENGLISH 2º RELIGIÓN / VALORES 2º LENGUA 2º PHYSICAL EDUCATION 2º
15:15 – 16:00 ENGLISH 2º N. SCIENCE 2º MÚSICA 2º ENGLISH 2º LENGUA 2º

HORARIO DE 3º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTOR ROMINA CAMMARATA ARMENTA)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 MATEMÁTICAS 3º MATEMÁTICAS 3º LENGUA 3º MATEMÁTICAS 3º MATEMÁTICAS 3º
09:45 – 10:30 LENGUA 3º LENGUA 3º C. SOCIALES 3º PHYSICAL EDUCATION 3º PHYSICAL EDUCATION 3º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 C. SOCIALES 3º PHYSICAL EDUCATION 3º RELIGIÓN /AT. EDUCATIVA 3º MATEMÁTICAS 3º RELIGIÓN / AT. EDUCATIVA 3º
11:45 – 12:30 MÚSICA 3º LENGUA 3º LENGUA 3º LENGUA 3º N. SCIENCE 3º
TARDE
14:30 – 15:15 ENGLISH 3º N. SCIENCE 3º ENGLISH 3º ENGLISH 3º LENGUA 3º
15:15 – 16:00 ARTS 3º ENGLISH 3º MATEMÁTICAS 3º ARTS 3º ENGLISH 3º

HORARIO DE 4º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTORA JUAN FARIAS HUANQUI)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 LENGUA 4º LENGUA 4º PHYSICAL EDUCATION 4º LENGUA 4º LENGUA 4º
09:45 – 10:30 ENGLISH 4º ENGLISH 4º N. SCIENCE 4º MATEMÁTICAS 4º RELIGIÓN / VALORES 4º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 N. SCIENCE 4º MATEMÁTICAS 4º MATEMÁTICAS 4º MATEMÁTICAS 4º MATEMÁTICAS 4º
11:45 – 12:30 RELIGIÓN / VALORES 4º MÚSICA 4º ENGLISH 4º ENGLISH 4º ENGLISH 4º
TARDE
14:30 – 15:15 MATEMÁTICAS 4º C. SOCIALES 4º LENGUA 4º LENGUA 4º N. SCIENCE 4º
15:15 – 16:00 PHYSICAL EDUCATION 4º ARTS 4º MATEMÁTICAS 4º C. SOCIALES 4º LENGUA 4º

HORARIO DE 5º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTORA Mª TERESA DÍAZ OTERO)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 LENGUA 5º LENGUA 5º LENGUA 5º LENGUA 5º LENGUA 5º
09:45 – 10:30 MATEMÁTICAS 5º RELIGIÓN / A. EDUCATIVA 5º ENGLISH 5º ENGLISH 5º MATEMÁTICAS 5º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 ENGLISH 5º MATEMÁTICAS 5º MATEMÁTICAS 5º PHYSICAL EDUCATION 5º ENGLISH 5º
11:45 – 12:30 PHYSICAL EDUCATION 5º ENGLISH 5º C. SOCIALES 5º MATEMÁTICAS 5º VALORES S. y C. 5º
TARDE
14:30 – 15:15 LENGUA 5º VALORES S. y C. 5º MÚSICA 5º N. SCIENCE 5º MATEMÁTICAS 5º
15:15 – 16:00 N. SCIENCE 5º PHYSICAL EDUCATION 5º RELIGIÓN / A. EDUCATIVA 5º ARTS 5º C. SOCIALES 5º

HORARIO DE 6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA 

(TUTORA JOSÉ MANUEL LÓPEZ JUAN)

Curso 2022 / 2023

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
MAÑANA
9:00 – 09:45 ENGLISH 6º ENGLISH 6º ENGLISH 6º ENGLISH 6º ENGLISH 6º
09:45 – 10:30 MATEMÁTICAS 6º MATEMÁTICAS 6º MATEMÁTICAS 6º MATEMÁTICAS 6º MATEMÁTICAS 6º
10:30 – 11:00 RECREO
11:00 – 11:45 LENGUA 6º RELIGIÓN / VALORES 6º N. SCIENCE 6º LENGUA 6º PHYSICAL EDUCATION 6º
11:45 – 12:30 MATEMÁTICAS 6º MATEMÁTICAS 6º PHYSICAL EDUCATION 6º MÚSICA 6º LENGUA 6º
TARDE
14:30 – 15:15 N. SCIENCE 6º LENGUA 6º LENGUA 6º LENGUA 6º N. SCIENCE 6º
15:15 – 16:00 LENGUA 6º C. SOCIALES 6º ARTS 6º C. SOCIALES 6º RELIGIÓN / VALORES 6º